В Полярных Зорях началась подготовка к 50-летию города и 45-летию пуска первого энергоблока КАЭС

15 марта 2018 в 13:26, Полярные Зори
Традиционно на таких встречах обсуждаются вопросы, касающиеся жизни муниципалитета, его развития.

В повестку вчерашнего заседания были включены доклады о подготовке к празднованию 50-летия города и 45-летия пуска первого энергоблока КАЭС. Глава города Максим Пухов отметил, что без исключения все городские структуры включены в процесс организации главного события. Дворец культуры совместно с Кольской АЭС разрабатывает программу самого праздника и карнавального шествия; составляются планы по проведению общегородских субботников.

Администрация намерена провести дорожные работы – в первую очередь, в связи с предстоящими праздничными мероприятиями, будут выполнен частичный ремонт следующих участков дорожной сети: ул. Сивко; пр. Нивский; ул. Строителей от рынка «Фея» до дома Строителей 10; «Стела» (соединение между а/д ул. Нивский пр-т и ул. Энергетиков у «Стелы») и ул. Энергетиков (перекресток у автозаправочных станций).

К Дню города планируют благоустроить территорию у Стелы – главного символа нашего города.

Вместе с планами по подготовке к юбилею города Совет руководителей заслушал информацию о реализации проектов по созданию комфортной городской среды. Четыре адреса попали в программу этого года и летом жителей домов № 5, 7 по ул. Пушкина, Энергетиков д. № 25 и ул.Ленина д.2б (н.п.Африканда) ждет ремонт придомовых территорий.

Отметить можно и еще один проект, реализации которого ждали очень давно. Это освещение пешеходной дорожки за школой № 3. Вопрос неоднократно поднимался горожанами – путь вдоль школы проходит через лесной массив, остававшийся все это время неосвещенным. Проект подразумевает обустройство тротуарной дорожки с покрытием пегматитовой крошкой и установку парковых светильников.

Кроме дворовых территорий будут продолжены работы в парковой зоне – в рамках существующих проектов здесь начнется строительство «Атом-острова» – современной и удобной прогулочной зоны и «Спорт-острова» – места для занятий физической культурой.

Приглашенные на совещание представители городского бизнес-сообщества подняли вопрос о состоянии предпринимательства в городе. Основные проблемы малого и среднего бизнеса – это высокие ставки по налогам на землю и ЕНВД. Принято решение провести отдельную расширенную встречу с городскими предпринимателями.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter