СОБР Росгвардии Мурманской области отметил 25-летие

15 марта 2018 в 11:11, Мурманская область
В Мурманске отметили 25-летие образования СОБРа - специального отряда быстрого реагирования «Росомаха» Управления Росгвардии по Мурманской области.

В ходе торжественного собрания, которое прошло на базе отряда, командующий Северо-Западного ордена Красной Звезды округа войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Павел Дашков наградил отличившихся сотрудников ведомственными медалями и знаками, а также почетными грамотами и благодарностями.

За 25 лет существования отряда его структура претерпела не одну реорганизацию, но поставленные задачи по борьбе с организованной преступностью, терроризмом и обеспечению безопасности граждан сотрудники СОБРа выполняют и сегодня.

«В спецназе нет места для лентяев, - говорит командир отряда полковник полиции Алексей Ходоров. Устал – значит, пора менять место службы. Да и попасть сюда не так просто. Кандидаты приходят в СОБР уже с определенным уровнем подготовки, по статистике, только 3 из 10 дойдут до финальных испытаний. Сможет ли боец выполнять задачи, сопряженные с риском для жизни, в чрезвычайных и непростых морально ситуациях видно сразу».

С момента образования специального отряда быстрого реагирования 4 его сотрудника награждены орденом "За личное Мужество", 24 сотрудника орденом Мужества, 4 сотрудника медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени, 26 сотрудников медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, 49 сотрудников медалью "За отвагу", 37 сотрудников медалью "За отличие в охране общественного порядка".
Сегодня СОБР «Росомаха» является высокоорганизованным, профессионально подготовленным, хорошо вооруженным подразделением, способным решить любые, поставленные перед ним задачи.

Каждый офицер СОБР – профессионал своего дела, способный принять правильное решение в экстремальных условиях, подготовленный для выполнения боевых задач при проведении операций различной направленности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter