В Мурманской области 12 муниципалитетов имеют высокую долговую нагрузку

15 марта 2018 в 10:22, Мурманская область
С 26.02.2018 по 02.03.2018 в Министерстве финансов Мурманской области состоялись совещания с руководителями муниципальных образований и финансовых органов по рассмотрению местных бюджетов на 2018 год.

В совещаниях приняли участие депутаты Мурманской областной Думы.

Совещания проведены с 12 муниципальными образованиями, имеющими высокую долговую нагрузку, предельный размер дефицита бюджета и необеспеченные собственными доходами и источниками первоочередные расходные обязательства.

На совещаниях заслушана информация представителей муниципальных образований о подходах к формированию местных бюджетов на 2018 год и принятых мерах по оздоровлению муниципальных финансов.

По итогам данных совещаний в целях исполнения в полном объеме принятых обязательств местных бюджетов выработаны меры по повышению эффективности управления расходами, даны рекомендации по увеличению доходной части местных бюджетов, усилению работы по неплатежам в местные бюджеты.

Также установлена необходимость актуализации и безусловного исполнения мероприятий принятых планов оздоровления муниципальных финансов, которые способствуют повышению сбалансированности местных бюджетов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter