Житель Мурманска хранил дома более 45 граммов гашиша

15 марта 2018 в 09:52, Мурманск
Сотрудникам отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску поступила информация о причастности местного жителя, 1977 года рождения, к незаконному обороту запрещенных веществ на территории областного центра.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску при содействии сотрудников оперативно-сыскного отдела и уголовного розыска задержали подозреваемого по месту жительства. В ходе обыска квартиры злоумышленника оперативники обнаружили несколько свертков с запрещенным веществом, которые были направлены на экспертизу.

Мужчина был доставлен в отдел полиции.Экспертом ЭКЦ УМВД России по Мурманской области установлено, что мурманчанин хранил по месту жительства наркотическое средство гашиш общей массой более 45 граммов.

По факту в отношении ранее судимого за аналогичные преступления жителя города Мурманска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.  Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет. В настоящее время задержанный помещен в СИЗО.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter