Глава Кандалакши в Алакуртти обсудил острые проблемы и открыл агропарк

15 марта 2018 в 07:56, Алакуртти
Вчера в Алакуртти был очень насыщенный день, сообщает Глава Кандалакши Михаил Павлов.

Вместе с руководством посёлка, центральной районной больницы, воинской части и погранотряда провели заседание Комиссии по вопросам социально-экономической стабильности в муниципалитете, созданной по поручению губернатора.

Обсудили самые острые проблемы: состояние котельной, организацию здравоохранения и культурно-досуговый жизни. Передал собравшимся обещание регионального Министра здравоохранения в этом году отремонтировать кровлю амбулатории и закрепить за Алакуртти новый автомобиль скорой медицинской помощи.

Затем посетили местную больницу, новые магазины, кафе с детской зоной и уличные игровые комплексы, открытые и установленные в последнее время, в том числе, по решению Комиссии. В завершение дня провели встречу с жителями села. Все вопросы взяли на контроль, а ряд из них решили практически на месте.

А также вместе с мэрами приграничных Алакуртти и Саллы и предпринимателем Владимиром Поповым, арендатором комплекса перерезаем ленту, открыли алакурттинский Агропарк. Объект, построенный при международном участии и, без сомнения, теперь уже являющийся одной из визитных карточек развития туризма в Кандалакшском районе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter