В Мурманской области стартует федеральная программа развития предпринимательства «Ты-предприниматель»

15 марта 2018 в 07:01, Мурманская область
13 марта в Мурманске состоялась пресс-конференция, посвященная старту федеральной программы развития предпринимательства «Ты-предприниматель» на территории региона в 2018 году.

В 2018 году программа «Ты – предприниматель» вновь стартует в Мурманской области, открывая возможность стать предпринимателем и развить собственный бизнес для нового поколения предпринимателей. В ходе реализации программы будут созданы десятки новых бизнес-проектов, оказано сопровождение в открытии собственного дела «от идеи до бизнеса», пройдет конкурс «Молодой предприниматель России» и состоится Конгресс молодых предпринимателей.

- Успех в развитии молодежного бизнеса заключается не просто в инвестировании проектов, но и в развитии профессиональной компетенции предпринимателей. Данная Программа дает базовое образование для тех, кто еще только задумался о создании собственного дела и тем, кто уже имеет свой бизнес, также оказывает консультационную и менторскую поддержку на пути становления и развития бизнеса, - прокомментировала министр развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Ольга Кузнецова.

С помощью Программы участники смогут полностью реализовать свою бизнес-идею: от защиты проекта до открытия бизнеса, для действующих молодых предпринимателей предусмотрены обучающие мероприятия по развитию предпринимательских компетенций и консультации.

- Программа охватывает всех потенциальных предпринимателей от 14 до 30 лет. В образовательных мероприятиях смогут принять участие школьники, студенты, а также все остальные молодые люди в возрасте до 30 лет включительно, мечтающие об открытии своего дела или уже ведущие бизнес. Тренинги и лекции адаптированы под каждую группу, с учетом уровня подготовки и компетенций, так, чтобы каждому участнику Программы дать знания и, самое главное, интерес к предпринимательской деятельности, - отметил руководитель Центра поддержки предпринимательства Мурманской области Артем Марышев.

Для того, чтобы получить доступ ко всем возможностям проекта, достаточно зарегистрироваться на сайте http://роспредприниматель.рф/, пройти специальное тестирование и стать участником образовательной программы.
Если тебе от 14 до 30 лет, и ты хочешь получить реальную возможность усовершенствовать себя и свою бизнес-идею, получить самые актуальные знания, навыки и связи, чтобы открыть «свое дело» - зарегистрируйся на программу сегодня! Мероприятия программы бесплатны для участников.

Более подробную информацию о предстоящих мероприятиях федеральной программы «Ты-предприниматель» можно получить по телефону 605-585, а также в Центре поддержки предпринимательства Мурманской области по тел.: (8152) 41-07-44.

Для справки:
Программа «Ты-предприниматель» – это федеральный проект, направленный на развитие бизнес-инициатив и позволяющий превратить идею в собственный бизнес.

Проект осуществляется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства экономического развития Российской Федерации, на региональном уровне при поддержке Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области.

Оператором Программы в регионе выступает Центр поддержки предпринимательства Мурманской области.
За время реализации программы в Российской Федерации её участники – молодые люди от 14 до 30 лет - открыли порядка 16 000 новых предприятий в 59 регионах страны.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter