Заключенного мурмашинской колонии будут судить за убийство сокамерника

15 марта 2018 в 07:32, Мурмаши
Следственным отделом по Кольскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего осуждённого в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 01 января 2017 года между двумя осужденными, отбывающими наказание в ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области, в ходе выяснения отношений в помещении общежития отрядов возник конфликт.

После чего, один из осужденных, приискав «заточку», со значительной силой нанес второму удар в область грудной клетки. Спустя непродолжительный период времени мужчина, 1989 года рождения, скончался.Установлено, что обвиняемый неоднократно судим, в том числе за причинение смерти, изнасилование и кражи.

Вину в совершении очередного особо тяжкого преступления он признал и дал показания об обстоятельствах произошедшего.В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошено более 14 свидетелей, назначено и проведено 11 судебных экспертиз, проверки показаний на месте, изобличающих обвиняемого в совершении указанного преступления.

Для устранения обстоятельств, способствовавших совершению преступления, в ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области следователем СК внесено представление.  По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей, требований ведомственных приказов и должностных инструкций были привлечены сотрудники колонии.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter