Встреча с Ланой Норд прошла в Музее-библиотеке г. Апатиты

14 марта 2018 в 17:56, Апатиты
В рамках работы выставки «Я не вижу глазами, но я вижу душой» 10 марта в апатитском музее-библиотеке прошла творческая встреча с автором Светланой Зоновой.

Светлана Владимировна - поэт, прозаик, исполнитель авторских песен, член Российского союза писателей, единственный на Кольской земле автор картин в пластилиновой технике. Как пояснила мастер, сегодня этот популярный вид художественной деятельности называется пластилинография.
21 марта отмечается Всемирный День поэзии. Лана Норд (псевдоним Светланы) рассказала о своем богатом литературном опыте. Гостям было предложено послушать некоторые поэтические и музыкальные произведения. В основном на вечере прозвучали строки, посвященные маме.

Кульминационным моментом встречи стал мастер-класс по изготовлению открытки в технике пластилиновой графики. Уже более 20 лет Светлана Владимировна по причине болезни ничего не видит и занимается творчеством вслепую. Участникам было предложено выполнить работу с закрытыми глазами, испытав сложность создания образа.

Главными гостями программы были студенты Медицинского колледжа, где в свое время училась Светлана. Она делилась своими воспоминаниями о годах юности. Все присутствовавшие на вечере получили огромное удовольствие от общения! Ребята оставили в книге отзывов массу добрых пожеланий Лане Норд!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter