В Мурманской области подведены итоги операции «Нелегальный мигрант»

14 марта 2018 в 16:03, Мурманская область
В период с 19 февраля по 2 марта 2018 года на территории региона сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области провели первый этап оперативно-профилактических мероприятий «Нелегальный мигрант».

В целом она нацелена на пресечение нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, предупреждение противоправных действий со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства, противодействие незаконной миграции.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий осуществлялся контроль и надзор за соблюдением иностранными гражданами и лицами без гражданства, работодателями, принимающими организациями и гражданами Российской Федерации миграционного законодательства в жилом секторе, местах проживания иностранных граждан и лиц без гражданства, на объектах, где осуществляют трудовую деятельность иностранные работники.

Полицейскими был проверен 451 объект, из которых 342 объекта жилого сектора, 21 - торговли, 6 -строительства, 1 - промышленности, 1 - бытового обслуживания, 1 - транспорта, 19 - гостиниц, гостевых домов, хостелов, а также 60 - в иной сфере.

Выявлено 296 административных правонарушений, в том числе: в отношении иностранных граждан – 89. В отношении 7 иностранных граждан решением судебных органов вынесены решения о наложении административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

В отношении граждан Российской Федерации составлено 37 протоколов об административном правонарушении. За нарушения законодательства в сфере трудовой миграции составлено 22 протокола.

Кроме того, в территориальных органах УМВД России по Мурманской области зарегистрировано 28 материалов с признаками состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». По ним возбуждено 21 уголовное дело.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter