В новогодние праздники мурманский ночной клуб "Пилот" может быть закрыт

17 декабря 2009 в 09:19, Мурманск
Совместная проверка прокуратуры и сотрудников МЧС выявила там целый ряд нарушений правил пожарной безопасности, причем не первый раз. В конце лета сотрудники прокуратуры уже выписывали руководству "Пилота" предписания устранить нарушения, наложили даже штраф, но как выяснилось, исправили не все. Сегодня исковое заявление прокуратуры отправлено в Первомайский суд. Он и решит - приостановить деятельность развлекательного заведения или нет.
Исполняющий обязанности прокурора Первомайского округа г. Мурманска Алексей Гусаров рассказал: "Помещение не обеспеченно знаками пожарной безопасности. На окнах 1 этажа установлены глухие металлические решётки, в складском помещении отсутствовали розетки, снята, предусмотренная проектом дверь в складское помещение, у электрощита допущено хранение различных горючих материалов".
Как стало известно, схожая ситуация и в другом развлекательном комплексе Мурманска. Нарушения пожарной безопасности выявлены и в "Сфере". Возбуждено несколько административных производств. Заявление о приостановлении деятельности до полного устранения предписаний подано в Первомайский суд.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter