В Мурманске уголовник украл плафоны из подъезда жилого дома

14 марта 2018 в 12:46, Мурманск
В полицию обратились представители ТСЖ с заявлением о краже плафонов из подъездов дома, расположенного по улице Старостина.

Общая сумма имущественного ущерба составила 7500 рублей.Полицейскими, прибывшими на место происшествия, было установлено, что хищение произошло путем свободного доступа.

Оперативники опросили возможных очевидцев происшедшего, а также изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных на ближайших зданиях. Эксперт-криминалист изъял отпечатки пальцев рук и другие следы, имеющиеся на месте хищения.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску было установлено, что к краже причастен ранее неоднократно судимый 36-летний житель областного центра.

Подозреваемый был установлен и доставлен в отдел полиции.Злоумышленник сознался в содеянном и пояснил, что похищенное имущество продал, а вырученные с продажи деньги потратил по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter