Мурманская область приняла участие в семинаре по классификации отелей

14 марта 2018 в 12:06, Мурманская область
13-14 марта 2018 года представители Мурманской области приняли участие во Всероссийском семинаре по классификации отелей в г. Москве. Мероприятие организовано Министерством культуры России.


В работе семинара приняли участие представители органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере туризма, отельеры, представители общественных профессиональных объединений и аккредитованных организаций, эксперты по классификации гостиниц.


В ходе семинара участники обсудили проекты подзаконных актов, разработанных Минкультуры РФ в рамках реализации последних изменений федерального законодательства в части обязательной классификации гостиниц.
Разработанные проекты подзаконных актов вызвали бурное обсуждение участников семинара.

Несмотря на жаркие споры профессиональное сообщество отметило важность принятых изменений в законодательство и высказало надежду, что правильно выстроенная система аккредитации и классификации поможет улучшить качество предоставления гостиничных услуг.
В ближайшее время у всех заинтересованных сторон есть возможность представить свои замечания и предложения в адрес разработчика.


Напомним, что в феврале 2018 года принят в третьем чтении закон, устанавливающий обязательную классификацию гостиниц. До 1 июля 2019 года должны пройти классификацию гостиницы, в которых больше 50 номеров; до 1 января 2020 года - те, где больше 15 номеров и до 1 января 2021 года - все оставшиеся.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter