Сводка ДТП по Мурманской области за 13 марта

14 марта 2018 в 11:47, Мурманская область
13 марта около 8 часов 50 минут на 2 км автодороги «Кола – Зверосовхоз» водитель автомобиля «Лексус» не учел дорожную обстановку, потерял контроль над управлением транспортным средством и допустил наезд на остановку общественного транспорта. В момент ДТП на остановке пешеходы отсутствовали. В результате происшествия 63-летний водитель автомобиля «Лексус» обслужен амбулаторно.

13 марта около 19 часов 10 минут в г.Полярный водитель, управляя автомобилем «Рено Логан», допустил наезд на пешехода, который двигался в попутном направлении. В результате происшествия 51-летний мужчина госпитализирован в медицинское учреждение.

При надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 1659 нарушений Правил дорожного движения.

32 нарушения допущено пешеходами, 10 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 5 водителей.

Выявлено 14 нарушений, связанные с выездом на полосу встречного движения. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 1240 нарушений ПДД. 5 водителей были задержаны за неуплату административных штрафов.

Всего было оформлено 53 столкновения с материальным ущербом
(без пострадавших).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter