В апатитском вузе выбирали президента

14 марта 2018 в 11:48, Апатиты
6 марта в филиале МАГУ в г. Апатиты состоялась общеуниверситеская студенческая деловая игра “Однажды в МАГУ…”, в которой смогли поучаствовать более 200 студентов.

Студенты обсуждали положение дел в университете, сообща выявляли самые животрепещущие проблемы и выбирали "президента", который предложит наиболее достойную программу совершенствования студенческой жизни в филиале.

На время игры учебный корпус и все студенты, находившиеся в нем, превратились в условную страну. Жители страны были разделены на шесть групп-"городов". В каждом городе жители выбрали трех лидеров. Затем все лидеры разделились - шесть кандидатов в президенты начали предвыборную борьбу, а 12 помощников составили их предвыборные команды и помогали писать программы.

Пока политики готовились, жители городов проверили свою политическую грамотность, а затем приступили к обсуждению положения дел в стране МАГУ.

Каждый кандидат представил свою предвыборную программу всем жителям, после чего состоялось всеобщее тайное электронное голосование на специально оборудованных участках. Систему для тайного голосования, исключающую возможность проголосовать дважды или подтасовать результаты, разработали сотрудники отдела инженерных технологий вместе с преподавателями кафедры экономики, управления и социологии.

Кандидатами в президенты стали:

Анна Пронина, студентка 1-го курса направления подготовки "Экономика",
Ксения Малакина, студентка 1-го курса направления подготовки "Туризм",
Павел Киселев, студент 3-го курса направления подготовки "Бизнес-информатика",
Сергей Афанасьев, студент 4-го курса направления подготовки "Ядерная энергетика",
Артур Минайло, студент 5-го курса специальности "Горное дело",
Валерия Охапкина, магистрант 1-го курса направления подготовки "Социология".

Победу в борьбе одержал Киселев Павел.

Директор филиала Ольга Островская поздравила победителя и выразила надежду, что он успеет проявить свои лидерские качества не только во время учебы, но и после окончания университета. Ольга Михайловна выразила искреннюю признательность всем участникам игры.

Администрация филиала составила и приступила к анализу реестра выявленных проблем. 15 участники игры получат официальный ответ о возможностях решения этих проблем, затем из членов студенческого совета, представителей администрации и кандидатов в президенты будет создана рабочая группа по их решению.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter