Ледовая эпопея или противостояние соседей

17 декабря 2009 в 09:11, Апатиты
В последнее время в этот двор наведываются не только дети, но и милиция, которую вызывает соседка Натальи со второго этажа. Все дело в том, что женщина испытывает чувство неудобства от скрипа снега ночью, когда Наталья занимается созданием снежных фигур.

- Я не могу выходить днем работать, а мне надо эту сказку... Приезжает милиция, пугает, штрафует. Соседка, Нина Владимировна Балыкина просто без конца: ей шипит, ей скрипит, хотя три метра в доме стена, второй этаж. Никому не мешает, одной ей, - говорит Наталья Станкевич.

Штраф в размере трех тысяч за занятия лепкой в ночное время далеко не самое страшное, что пришлось испытать Наталье из-за негативного отношения к ней ее соседки Нины Бовыкиной.

- Нина Владимировна меня лично избила в 2005 году. Без объяснений. Она меня избила, сбила с ног, я рукой закрывалась, и поливала газовым баллончиком. А она меня била в подъезде. Вы знаете, я очень тяжело болею по сей день . У меня свидетели - соседи. У меня все документы медицинские. Дети меня возили в травматологию. У меня позвоночник поврежден, - говорит Наталья Станкевич.

По нашей просьбе, прокуратура предоставила протокол уголовного дела. Суд установил, что преступление было совершено при следующих обстоятельствах.

2 ноября 2005 года Станкевич в подъезде своего дома на почве личных неприязненных отношений умышленно применила против Бовыкиной слезоточивый газ, выпустив из балона струю ей в лицо и нанесла два удара радиотелефоном по рукам, тем самым причинив Бовыкиной вред здоровью средней тяжести.

Таким образом, суд признал Станкевич виновной и приговорил ее к наказанию с условным сроком на 1 год.

С решением суда полностью согласны и представители прокуратуры, однако, Наталья Станкевич считает, что ее соседке удалось обмануть правоохранительные органы.

Абстрагировавшись от перипетий с соседкой, Наталья находит отдушину в своем хобби — лепке из снега. На днях женщина (опять же ночью) начала создавать елочку, которую хотела украсить сладостями. Но соседка вновь вызвала милиционеров, которые, приехав, в действиях Натальи, по ее словам, не увидели ничего предосудительного.

- Милиция хотела уехать. Она — нет. Везите ее в милицию, пусть она объясняется. Они хватают меня за руки, тащат меня в машину. У меня сползают штаны три пары. И я с голой ….опой в милицейской машине. По носу мне пихают, меня называют преступницей, везут в милицию. Потом меня из машины вытаскивают, тащат волоком по лестнице. Меня тащат, а мне больно, - рассказала Наталья Станкевич.

Сложившейся ситуацией возмущены жители окрестных домов. Управдом на Ленина, 14 Василина Воскресенская специально пришла сегодня в снежный городок рядом с домом на Ленина, 8 и собрала подписи в защиту Натальи Станкевич.

- Каждому из нас надо вернуться в детство. А это детство живет вместе с нами, - отмечает Василина Воскресенская, управдом Ленина,14. - Вот сегодня я пришла, посмотрела на эту красоту и в свой адрес услышала не самые лестные отзывы. Кто вы здесь такая? Идите в свой дом. Мне неприятно слышать это. Я собрала мнение людей, которые проходили мимо. 8 человек оставили позитивное отношение. Я сама управдом и знаю, что для такой площадки согласия жильцов не нужно. То, что эта красота растает буквально весной, не нужно никакого согласования. Этому человеку надо сделать грандиозный подарок от всех жильцов. Нужно общественное мнение, чтоб этого человека не наказывали.

Сейчас Наталья Станкевич находится в больнице - у нее нервное потрясение. Женщине обидно и непонятно, как можно ненавидеть человека за то, что тот пытается сделать окружающий мир немного лучше, пусть даже и ночью.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter