Яхтсмены Мурманского порта завоевали медали на чемпионате WISSA-2018

14 марта 2018 в 07:57, Мурманск
Чемпионат Мира по зимним видам парусного спорта WISSA-2018 проходил в конце февраля на акватории озера Весиярви, в окрестностях финского города Лахти.

Соревнования по версии всемирной ассоциации парусного спорта на снегу и льду проходят с 1980 года. В программу чемпионата WISSA-2018 были включены гонки зимних виндсерферов и кайтеров в дисциплине «курс-рейс», а также марафонские гонки и заезды на скорость.

В соревнованиях приняли участие 105 профессиональных спортсменов со всего мира. Столицу Кольского Заполярья в этот раз представляли члены Яхт – клуба Мурманского морского торгового порта Фарид Арсланов и Вячеслав Мальцев.

Традиции яхтенного спорта в Мурманском морском торговом порту имеют богатую историю – собственным яхт-клубом предприятие владеет с 1975 года. За это время десятки портовиков-яхтсменов участвовали в отечественных и международных регатах, в том числе зимних, где добивались серьезных успехов. И вот очередной успех!

По итогам соревнований чемпионом мира по кайтингу в категории гранд-мастер стал Фарид Арсланов. А «золото» среди ветеранов зимнего виндсерфинга выиграл Вячеслав Мальцев. Он же получил бронзовую награду чемпионата в абсолютном зачете.

Поздравляем портовиков с новой победой и желаем успехов в следующем Чемпионате, который пройдет в США.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter