В Минприроды Мурманской области прошло заседание комиссии по предоставлению лицензий на право пользования недрами

14 марта 2018 в 07:08, Мурманская область
13.03.2018 в Министерстве природных ресурсов и экологии Мурманской области состоялось заседание рабочей комиссии по лицензированию под председательством заместителя Губернатора Е.В. Никоры.

На заседании были рассмотрены заявки, поступившие в адрес Министерства от недропользователей, о досрочном прекращении права пользования недрами, о предоставлении права пользования недрами без проведения аукциона и на внесение изменений в условия предоставления лицензии.

Значительная часть рассмотренных заявок связана с предоставлением организациям права пользования недрами для разведки и добычи песчано-гравийной смеси на месторождениях с целью ремонта и содержания автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, расположенных в центральных и южных районах Мурманской области, в рамках исполнения государственных контрактов.

По итогам заседания были приняты решения о предоставлении права пользования недрами (10 решений), в том числе о предоставлении ООО «Техпром» права пользования недрами для разведки и добычи песчано-гравийной смеси на месторождении «Сальница» для капитального ремонта автомобильной дороги Умба – Варзуга, 74-89 км, о прекращении права пользования недрами (9 решений), о внесении изменений в лицензии (2 решения).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter