В Мурманской области сформирован рейтинг муниципалитетов с благоприятным инвестклиматом

14 марта 2018 в 07:32, Мурманская область
Министерством развития промышленности и предпринимательства Мурманской области сформирован рейтинг органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Мурманской области в части деятельности по содействию развитию конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата в 2017 году.

Составление Рейтинга проводилось с учетом информации, предоставленной администрациями муниципальных образований Мурманской области после согласования с заинтересованными исполнительными органами государственной власти Мурманской области, а также с учетом опросов населения о состоянии конкурентной среды.

Наибольшее количество баллов по итогам интегрального рейтинга по трем блокам показателей получили г. Кировск, г. Апатиты и г. Мончегорск. Среди ЗАТО первое место занял ЗАТО Североморск, второе – ЗАТО Видяево, третье – ЗАТО Островной.

«Создание благоприятного инвестиционного климата и обеспечение устойчивого социально-экономического развития региона – задача, которая никогда не перестает быть актуальной и развитие конкуренции является резервом для улучшения инвестиционного климата Мурманской области.

Важнейшее значение играет личная вовлеченность всех сотрудников администраций муниципалитетов в этой работе» - прокомментировала результаты рейтинга Ольга Кузнецова, министр развития промышленности и предпринимательства региона.

С полными результатами рейтинга можно ознакомиться на Инвестиционном портале Мурманской области.

Для справки.

По результатам реализации стандарта развития конкуренции в 2016 году наш регион оказался первым среди регионов Арктической зоны Российской Федерации и вторым среди регионов Северо-Западного федерального округа, заняв 27 место по России.

С подробной информацией о развитии конкуренции в Мурманской области можно ознакомиться на региональном Инвестиционном портале прямая ссылка - http://invest.gov-murman.ru/investor_guide/st...ncii/
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter