В Оленегорске вручены государственные жилищные сертификаты для приобретения жилья за пределами районов Крайнего Севера

14 марта 2018 в 07:36, Оленегорск
Одиннадцати оленегорцам вручены государственные жилищные сертификаты для приобретения жилья за пределами районов Крайнего Севера.

Торжественное вручение жилищных сертификатов состоялось 13 марта 2018 года в Администрации города Оленегорска. Среди получателей — инвалиды 1 и 2 групп, а также пенсионеры, которые встали на учет в 1995 - 1999-м годах.

Основные требования — отсутствие жилья в других регионах Российской Федерации и стаж работы в районах Крайнего Севера не менее 15 календарных лет. Переселенцы желают сменить прежнее место проживания на Москву и Санкт-Петербург, Брянскую, Воронежскую, Ленинградскую и Тюменскую области.

Норматив стоимости 1 кв.м. общей площади жилого помещения составил 37848,00 рублей. Граждане могут приобрести жилье на сумму, указанную в сертификате, либо с привлечением собственных средств. Если же на покупку квартиры потрачено меньше денег, чем указано в государственном жилищном сертификате, то остаток денежных средств необходимо вернуть в региональный Минстрой.

Граждане, получившие сертификаты на города Федерального значения «Москва», «Санкт-Петербург» вправе приобрести жилые помещения на территории Московской и Ленинградских областях соответственно.

Приобретаемое жилое помещения оформляется в общую собственность всех членов семьи владельца сертификата.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter