В Мурманске продолжается оптимизация улично-дорожной сети

17 декабря 2009 в 09:05, Мурманск
В Мурманске продолжается оптимизация улично-дорожной сети, направленная на повышение безопасности движения транспортных средств и пешеходов и увеличение пропускной способности улиц и дорог города.

Сейчас ведутся работы по реконструкции светофорных объектов на перекрестках улиц Папанина и Софьи Перовской и улицы Папанина и проспекта Ленина. Здесь производится замена ламповых секций светофорных объектов на светодиодные, дооборудование пешеходными светофорами и дополнительными секциями («стрелками»).

На перекрестке улиц Папанина и Софьи Перовской будет введен четырехфазный режим работы светофора.
Первая фаза означает, что движение производится по улице Папанина в северном и южном направлениях, разрешен правый поворот на улицу Софьи Перовской. Вторая фаза — движение по улице Папанина в северном направлении, разрешен левый поворот с улицы Папанина на улицу Софьи Перовской. Третья фаза — движение транспортных средств с улицы Софьи Перовской на улицу Папанина (правый и левый поворот). Четвертая фаза — пешеходная: производится движение пешеходов через улицы Папанина и Софьи Перовской.

На перекрестке улицы Папанина и проспекта Ленина будет введен трехфазный режим работы светофора. Первая фаза означает, что движение производится по улице Папанина в северном и южном направлениях, разрешен правый поворот на проспект Ленина. Вторая фаза — движение по улице Папанина в северном направлении, разрешен левый поворот с улицы Папанина на проспект Ленина. Третья фаза — пешеходная: начинается движение пешеходов через улицу Папанина и проспект Ленина, разрешен левый поворот транспортных средств с прилегающей территории в районе дома № 20 по улице Папанина на проспект Ленина (выезд на улицу Папанина запрещен).

Выполнение этих мероприятий даст возможность повысить пропускную способность указанных перекрестков при движении по улицам Папанина и Софьи Перовской, снизить количество конфликтных точек.

Переключение режима работы светофорных объектов на этих перекрестках будет произведено с ноля часов до 4 часов 17 декабря 2009 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter