Мурманчанин со своим котом вернулись домой из Владивостока

13 марта 2018 в 16:03, Мурманск
Мурманчанин Владислав Евглевский прославился на всю страну тем, что совершил путешествие из Мурманска во Владивосток автостопом в компании своего кота Сэма.

Приключение началось в декабре прошлого года, и только 12 марта путешественники вернулись в Мурманск. Многие не верили, что такой путь возможен, тем более зимой. Но Владислав и Сэм доказали, что проехать всю страну благодаря помощи водителей — реально. Главное, хорошо подготовиться и настроиться.

По словам мурманчанина, перед стартом он несколько раз пересобирал рюкзаки, освобождаясь от лишних вещей, консультировался с опытными путешественниками и ветеринарами. Кот Сэм и раньше выбирался с хозяином на природу, в том числе и в холодное время года. Но в такую долгую поездку отправился впервые.

В пути было много сложностей: холода, простуды, непогода… Однако со всем Владислав и Сэм справились. В пути, где бы они не останавливались, везде становились звездами: у мурманчанина брали интервью, звали в гости, помогали с ночлегом, пополнением запасов. Кстати, иногда ехать приходилось на поездах. Спустя почти два месяца после старта путешественников встречал Владивосток.

- Я поражен Владивостоком - городом сопок и моря! Фортов и сильных ветров! Людей с добрыми сердцами и праворуких машин, моделей которых не встретишь где-то еще в России!

Он очень ухожен, мне захотелось здесь пожить немного! - поделился впечатлениями Владислав Евглевский.

Сэм весь путь туда и обратно чувствовал себя комфортно и интересовался происходящим. До Владивостока он с хозяином ехал через Петрозаводск, Санкт-Петербург, Москву, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Екатеринбург, Тюмень, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Читу, Хабаровск. В будущем Владислав обещает больше рассказать о том, как они преодолели все эти километры.

Проект, рожденный на салфетке, стал примером того, как путешественники могут быть смелыми, открывать мир экономно, но ярко. Хороший пример для других туристов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter