В Мурманске прошли профилактические мероприятия антинаркотической направленности

13 марта 2018 в 15:10, Мурманск
Так, например, 2 февраля 2018 года представитель отдела межведомственного взаимодействия УКОН УМВД принял участие в общешкольном собрании для родителей обучающихся МБОУ СОШ № 34 г. Мурманска.

В ходе беседы сотрудник полиции обсудил с родителями вопросы противодействия распространению наркогенной информации в молодежной среде, изменения структуры наркопотребления и наркопреступности, возникающих в связи с этим угрозах для подрастающего поколения, алгоритм взаимодействия с различными ведомствами, осуществляющими деятельность в сфере антинаркотической профилактики, формы и методы раннего выявления признаков наркопотребления у подростков.

31 января 2018 года заместитель начальника УКОН УМВД принял участие в расширенном заседании Совета по воспитательной работе ФГБОУ ВО «Мурманский арктический государственный университет».

В рамках заседания рассмотрены вопросы противодействия вовлеченности молодёжи в незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, деятельности студенческих общественных объединений, психологической безопасности обучающихся и сотрудников университета, профилактики правонарушений среди студентов и формирования здорового образа жизни обучающихся.

В феврале 2018 года на базе ГАУДО МО «МОЦДО Лапландия» представители отдела межведомственного взаимодействия УКОН УМВД приняли участие в семинаре для педагогических работников образовательных организаций Мурманской области.

В рамках мероприятия сотрудники полиции ответили на вопросы преподавателей об основных признаках потребления подростками наркотиков, алгоритме действий при выявлении фактов наркопотребления среди несовершеннолетних, а также распространения наркотиков на территории образовательных учреждений.

Кроме того, аналогичные мероприятия проведены для педагогов средних образовательных школ г.Мурманска №№  34, 57, 36, 27.19 февраля 2018 года заместитель начальника УКОН УМВД провел рабочее совещание с руководством Регионального управления военной полиции (по Северному флоту), на котором рассмотрены вопросы планирования и проведения совместных антинаркотических мероприятий среди военнослужащих войсковых частей и соединений, дислоцированных на территории Мурманской области.  

   Также представители отдела межведомственного взаимодействия УКОН УМВД провели профилактические мероприятия для обучающихся средних общеобразовательных школ областного центра  №№ 11, 44, 13, 26, 34, 43, 53, гимназий №№ 1 и 7, лицея № 2, академического лицея № 4, Кадетской школы города Мурманска, Мурманского индустриального колледжа и ФГБОУ ВО «Мурманский арктический государственный университет».

В ходе встреч представители полиции обсудили с учащимися и студентами вопросы ответственности за незаконный оборот наркотиков, меры антинаркотической профилактики, а также организовали просмотр тематических видеороликов.

20 февраля заместитель начальника УКОН подполковник полиции Сергей Орлов принял участие в состоявшемся на базе Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области заседании рабочей группы региональной антинаркотической комиссии.

В рамках встречи были рассмотрены вопросы подготовки доклада о наркоситуации в Мурманской области по итогам прошедшего года.

28 февраля под председательством начальника УКОН УМВД Александра Очкинадзе состоялось очередное заседание рабочей группы областной антинаркотической комиссии.

В рамках заседания его участниками рассмотрены вопросы повышения эффективности информационного обеспечения антинаркотической деятельности в регионе, противодействия распространению наркогенной информации в сети Интернет, вовлечения в антинаркотическую работу представителей общественных и волонтерских организаций.

В ходе заседания особый акцент сделан на необходимости изучения и более активного внедрения в антинаркотическую деятельность передового опыта других регионов России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter