В Мурманске хозяин квартиры ударил гостя ножом в бедро и ягодицу

13 марта 2018 в 14:25, Мурманск
В дежурную часть полиции поступило сообщение из медучреждения о том, что из квартиры по улице Книповича был госпитализирован 34-летний житель Мурманска. Телесные повреждения, в виде колото-резаной раны ягодичной области и бедра, врачи квалифицировали как причинившие легкий вред здоровью.

Прибыв в медучреждение, сотрудники полиции опросили потерпевшего и выяснили, что он находился в гостях у своего знакомого, где они в компании распивали спиртные напитки.

Внезапно между ним и хозяином квартиры произошел словесный конфликт, в ходе которого злоумышленник, удерживая в руке нож, начал высказывать в его адрес угрозы убийством, после чего нанес ножом не менее двух ударов в область правой ноги.

Участковыми уполномоченными отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску совместно с нарядом патрульно-постовой службы и сотрудниками Росгвардии подозреваемый, - мурманчанин, 1974 года рождения, - был установлен, изобличен и доставлен в отдел полиции.Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

В содеянном он признался.Дознавателем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter