Кандалакшская полиция продолжает «ловить» пьяных за рулем

13 марта 2018 в 12:55, Кандалакша
Некоторые водители считают, что пара рюмок спиртного – не повод, чтобы отказываться от поездки. Итог зачастую бывает плачевным. Под воздействием алкоголя автолюбители не в состоянии адекватно оценивать дорожную обстановку, что зачастую приводит к дорожно-транспортным происшествиям.

Так 07 марта 2018 года в 20 часов 20 минут в г. Кандалакша на ул. Борисова у д.10 водитель, управляя автомобилем марки «Опель Астра» при движении задним ходом не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего допустил наезд на стоящее транспортное средство «Митсубиси Аутлендер».

Прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции установили тот факт, что в момент ДТП автолюбитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Наличие абсолютного этилового спирта на литр выдыхаемого воздуха составило 1,107 мг спирта.

Кроме того, в минувшие выходные автоинспекторами было задержано 2 нетрезвых водителя, 1 из которых предпринял попытку к бегству.

Так 09 марта 2018 года в 23 часа в 00 минут в с. Алакуртти на ул. Данилова у д. 15 был остановлен автомобиль «Форд Фокус» под управлением гражданина 1993 года рождения. Молодой человек, покинув автомобиль, попытался скрыться от сотрудников полиции, забежав в заброшенное здание, однако был задержан.

Был установлен тот факт, что мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, при этом, не имея права управления транспортными средствами. На предложение автоинспектора пройти процедуру освидетельствования на состояние алкогольного опьянения ответил согласием. Наличие абсолютного этилового спирта на литр выдыхаемого воздуха составило 0,783 мг спирта.

Кроме того, 11 марта 2018 года в 00 часов 45 минут в п.г.т. Умба на ул. Беломорская у д. 25 был остановлен автомобиль «УАЗ 396254», водитель которого был в нетрезвом состоянии. Наличие абсолютного этилового спирта на литр выдыхаемого воздуха составило 0,189 мг/л.

Госавтоинспекция г. Кандалакша напоминает гражданам о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения и недопустимости управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Граждане о замеченных фактах нетрезвого вождения могут сообщить в дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» по телефону: 8 (81533)5-21-10; отдел ГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» 8(81533)2-07-89.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter