Новость о пропавшей бабушке в Коле оказалась «уткой» ради пиара

13 марта 2018 в 10:58, Кола
Днем 12 марта и утром 13 числа многие мурманские группы в «ВКонтакте» и информационные сайты разместили информацию о пропавшей бабушке.

Текст выглядит следующим образом (сохранены орфография и пунктуация): «Здравствуйте. Помоги найти человека! Наша бабушка ушла ночью из дома и до сих не пришла.... Возможные места, где она могла бы быть обошли объездили....Больницы обзвонили, но может быть и появилась какая-то либо информация! Возраст 81год, состояние здоровья слабая...Была одета в длинное серое пальто, на голове синего цвета платок, сапоги чёрного цвета. Ушла из дома в Коле... Предположительно поехала в сторону Мурманска». Автором поста указали Яну Гезалову.

Но сама девушка на своей личной странице в «ВКонтакте» написала, что не имеет к объявлению никакого отношения.

- Я в шоке!!! Группа "ДТП ЧП Мурманск 51" выставила не проверенную информацию и мои контакты даже не спросив разрешения!! - сообщила девушка.

Комментарий по этой истории дали в поисково-спасательном отряде «МурманСпас»: «Мы уже не раз писали, что следует перепроверять информацию о поисках. В данный момент идет распространение недостоверной информации о пропавшей пожилой женщине в Коле. В связи с этим мы настоятельно просим вас остановить распространение данной ложной информации!».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter