29-летний житель Кандалакши украл в магазине парфюм, чтобы подарить знакомой

13 марта 2018 в 10:33, Кандалакша
В дежурную часть полиции Кандалакши поступило сообщение от администратора магазина о том, что с витрины торгового зала мужчина открыто похитил флакон туалетной воды и скрылся.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили заявительницу, очевидцев происшествия и выяснили, что в магазин зашел мужчина, который долго ходил по торговому залу, выбирая парфюмерную продукцию. В один из моментов он взял с витрины флакон туалетной воды стоимостью около 2 тысяч рублей и направился к выходу.

Продавец пыталась остановить его, но злоумышленник быстро покинул помещение магазина. Полицейские изучили записи с видеокамер наблюдения и установили, что открытое хищение совершил безработный, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 29-летний житель Кандалакши. Подозреваемый был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы и доставлен в отдел полиции.

Позже мужчина признался в совершении преступления, свой поступок объяснил тем, что он не работает, доходов не имеет, в праздничный день хотел сделать знакомой подарок. Однако, подарить туалетную воду злоумышленник любимой не смог – убегая, он потерял флакон.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание, которое грозит мужчине за совершение открытого хищения имущества - лишение свободы на срок до четырех лет. В настоящее время подозреваемый задержан за административное правонарушение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter