В Мурманской области 20 больниц и поликлиник перешли на электронные больничные

12 марта 2018 в 15:49, Мурманская область
Сегодня количество листков нетрудоспособности, выданных северянам с их письменного согласия в электронном виде, перешагнуло за отметку в пятьсот штук.

«Юбилейный» пятисотый электронный листок нетрудоспособности оформлен ГОБУЗ "Мурманская объединенная медсанчасть "Севрыба". К тому же расширился список медицинских организаций, работающих с нововведением.

На данный момент на электронное взаимодействие перешли 20 больниц и поликлиник Мурманской области. Большего всего электронных документов выдали в ГОБУЗ "Оленегорская центральная городская больница" – 114, ГОАУЗ "Мончегорская центральная районная больница" – 88, ГОБУЗ "Мурманская городская поликлиника №2" – 83.

Более подробная информация о системе формирования электронного листка нетрудоспособности размещена на сайте регионального отделения Фонда социального страхования http://r51.fss.ru/ в разделе «Электронный листок нетрудоспособности». Там же граждане могут найти контактные телефоны специалистов, оказывающих консультации и помощь по данному вопросу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter