В Коле 21-летний молодой человек, уходя из гостей, прихватил с собой планшет и ключи от автомобиля

12 марта 2018 в 14:39, Кола
В дежурную часть за помощью обратился житель г.Кола 1967 года рождения с заявлением о краже планшета и угоне автомобиля «Вортекс Эстина»,который был припаркован во дворе многоквартирного дома.

На место происшествия в квартиру по пр.Защитников Заполярья выехала следственно-оперативная группа. Оперативники установили, что хищение имущества совершено путем свободного доступа. Они опросили заявителя и выяснили, что он подозревает в краже своего знакомого, которого пригласил домой в гости.

Пропажа планшета и автомобиля обнаружилась вскоре после его ухода.В ходе оперативных мероприятий полицейские установили и задержали злоумышленника. Им оказался нигде не работающий, ранее не судимый 21-летний житель п.Никель.

Признавшись в содеянном, он пояснил, что утром хозяин квартиры надолго вышел из комнаты, оставив планшет и ключи от автомобиля на тумбочке, чем он и воспользовался. Как выяснилось молодой человек решил покататься по городу на автомобиле, а планшет хотел продать.

Следователем отдела полиции возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и по ч.1 ст. 166 УК РФ «Угон». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter