В Мурманске квартирного вора нашли по отпечаткам пальцев

12 марта 2018 в 13:29, Мурманск
В дежурную часть обратился с заявлением о краже из его квартиры житель Мурманска, 1979 года рождения. По словам заявителя, из квартиры, расположенной в доме по улице Загородная, были похищены ювелирные изделия, принадлежащие его сожительнице, а также мелкая бытовая техника, мобильный телефон и мужская сумка.

Общая сумма имущественного ущерба составила около 204 тысяч рублей.На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники установили, что злоумышленник проник в квартиру в дневное время суток путем взлома замка входной двери.

Эксперт снял отпечатки пальцев и другие следы, имеющиеся на месте преступления.В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску подозреваемый был задержан и изобличен в содеянном.

Им оказался 47-летний безработный местный житель, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления, а также за незаконный оборот наркотиков.Подозреваемого доставили в отдел полиции. Он признался в совершении кражи и рассказал полицейским, что похищенные ювелирные изделия успел сдать в ломбард, а вырученные с продажи деньги потратить.

В ходе обыска по месту жительства злоумышленника часть похищенного имущества была обнаружена и изъята.По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter