Жительница Апатитов сообщила мошеннику банковские реквизиты и осталась без 3 тыс. рублей

12 марта 2018 в 10:57, Апатиты
В отдел полиции города Апатиты обратилась местная жительница 1988 года рождения с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничества.Потерпевшая рассказала полицейским, что она разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже дивана.

Некоторое время спустя на ее мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины. «Покупатель», пообещал перевести в качестве залога денежные средства и сказал, что для этого необходимо продиктовать номер банковской карты, а также установочные данные.

Женщина впоследствии продиктовала «покупателю» всю необходимую информацию. После всех действий со счета банковской карты потерпевшей списались денежные средства в размере 3 тысяч рублей.По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.Полицейскими в рамках расследования установлено, что о подобных фактах мошенничеств потерпевшая знала из средств массовой информации.

Телефонный номер, которым пользовался злоумышленник, зарегистрирован в Калужской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter