В Мурманске выявляют «резиновые квартиры»

12 марта 2018 в 10:00, Мурманск
В ходе очередной проверки участковые уполномоченные полиции установили, что в квартире, расположенной по улице Достоевского в городе Мурманске, владелица квартиры поставила на учет иностранного гражданина.Сотрудниками полиции при проверке места жительства было установлено, что иностранец, - гражданин республики Казахстан, - в квартире не проживает.

Участковым уполномоченным отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску подозреваемая, 1961 года рождения, была установлена и изобличена в содеянном.По материалам проверки в отношении владелицы квартиры дознавателем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

К уголовной ответственности безработная мурманчанка будет привлечена впервые.Стоит отметить, что сотрудники полиции на постоянной основе проводят мероприятия по выявлению так называемых «резиновых» квартир и пресечению нарушений миграционного законодательства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter