В Мурманске должница отправила друзей спасать автомобиль от ареста

12 марта 2018 в 09:13, Мурманск
  В отделе судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с мурманчанки задолженности по кредитному договору в размере 60 тысяч рублей. 

Женщина задолженность погашать не торопилась. В рамках исполнительного производства судебный пристав установил, что за ней зарегистрирован автомобиль. При выходе по адресу ее проживания, с целью наложения ареста на машину, хозяйка наотрез отказалась впускать приставов в квартиру. 

Во время составления акта описи и ареста автомобиля должницы, находящегося на придомовой территории, двое неизвестных - женщина и мужчина, пытались воспрепятствовать законным действиям судебного пристава.

Представившись владелицей автомобиля, женщина воспользовалась ключами, открыла машину и, усевшись в нее, хотела уехать с места совершения исполнительных действий. Но путь ей преградили судебные приставы по ОУПДС. Они же и вызвали полицию.  Однако парочка друзей решила удалиться с места события до приезда сотрудников полиции.

Убегая, помощники все же успели сообщить хозяйке автомашины о том, что имеют дело не с коллекторами, а с настоящими судебными приставами! И что здесь их силы не равны!  И тут с угрозами, оскорблениями и истерикой появилась главная «героиня» - должница по кредиту.

Но ее появление не помешало судебному приставу завершить исполнительные действия по аресту машины.  «Остыв» и поняв, что слезами «горю» не поможешь, должница пошла в ближайший банк и погасила задолженность в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, арест с автомобиля снят.   
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter