Горел один из складов на Мурманской судоверфи

15 декабря 2009 в 09:28, Мурманск
Полсотни квадратных метров, покрышки, баллоны с воздухом и горючие материалы. Сегодня ночью горел один из складов на Мурманской судоверфи. Пожару сразу же присвоили высшую категорию - 1 БИС.
Огонь на складе вспыхнул незадолго до полуночи. Первым на Судоверфи клубы дыма и пламя заметил сторож одного из близлежащих зданий. Он и вызвал пожарные расчеты.
Когда на место ЧП прибыли огнеборцы, пламя охватило уже половину склада. Огнем было охвачено полсотни квадратных метров. 4 расчета -еле справлялись. Ангар оборудован под прием металла и авторемонтную мастерскую. На втором этаже жилые помещения и сауна для персонала. По предварительной информации там и произошло возгорание. Тушение осложняло наличие в помещении горючих материалов и баллонов с воздухом. Если бы огонь успел добраться и до них, масштаб происшествия мог бы быть намного больше. Буквально в нескольких метрах от объятого огнем ангара пришвартованы суда. Была вероятность, что, взрываясь, баллоны могут стать в буквальном смысле торпедами.
Как заметил дознаватель пожарной охраны ГО МЧС по г. Мурманску Алексей Тропин: "Будем рассматривать все версии - поджог, короткое замыкание и неосторожное обращение с огнем".
Жертв удалось избежать. К утру пожар ликвидировали
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter