Литературный флеш-моб прошел в Апатитах

10 марта 2018 в 22:24, Апатиты
10 марта в сквере на улице Пушкина, преображенном в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», в рамках Всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять» состоялся стихотворный флеш-моб «По дорожкам Лукоморья».

Открыла программу Аусма Кушнер – большая поклонница творчества Александра Сергеевича, она продекламировала отрывок из поэмы «Руслан и Людмила».

В исполнении учеников школы № 15 Вячеслава Сиунова и Павла Рассадкина прозвучали стихотворения «Пророк» и «Признание». Жанна Никифоренко прочла стихотворение «Поэт». В исполнении Валерии Ландау прозвучало стихотворение «Увы! Язык любви болтливый».

Аплодисментами встретили слушатели Мыльниковых Ульяну и Ольгу, Семечкову Екатерину, Дильмухометову Ясмину.

Уже 7 лет в нашем городе существует литературный клуб «ПЛитК@». Галина Капорулина – участница этого клуба прочла свои произведения: «Я горжусь, что в России живу», «Это мои Апатиты».
Учащиеся школы № 10 продолжили флеш-моб. Стихи А.С. Пушкина прозвучали в исполнении Владимира Бабских, Галины Афанасьевой, Евгения Шишолова, Никиты Батина.

В завершении ученики школы № 15 по очереди начали декламировать знаменитый пролог к поэме «Руслан и Людмила», а все присутствующие к ним присоединились и заключительные строки пролога исполнили хором.

«И там я был, и мед я пил;
У моря видел дуб зеленый;
Под ним сидел, и кот ученый
Свои мне сказки говорил», - прозвучало над сквером в исполнении нескольких десятков голосов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter