Житель Оленегорска украл деньги с карты знакомой пенсионерки

12 марта 2018 в 07:31, Оленегорск
В отдел полиции Оленегорска обратилась женщина 1952 года рождения с заявлением о хищении денег. Как пояснила потерпевшая полицейским, накануне ей необходима была помощь по хозяйству в квартире на улице Пионерская.

Она позвала знакомого.После того как он выполнил работу, пенсионерка предложила ему ужин и спиртные напитки. Позже она обратилась к гостю с просьбой сходить в магазин и обналичить некоторую сумму. Женщина передав ему свою банковскую карту, написала пароль на отрезке бумаге.

Через некоторое время потерпевшей на телефон пришли сообщения, сначала о совершенной покупке, затем о снятии наличных денег с карты в размере 30 тысяч рублей.Вернувшись в квартиру, подозреваемый передал деньги хозяйке карты, но на следующий день потерпевшая не досчиталась 4 тысяч рублей.

В отношении мужчины 1982 года рождения ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.  УМВД России по Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter