На площади Пять Углов монтируют елку

15 декабря 2009 в 09:18, Мурманск
Работы по ее установке предполагается завершить 23 декабря. Это будет та же искусственная зеленая красавица, что и в прошлом году. Напомним, городские власти купили ее еще в конце 2006 года.
Елку украсят длинной электрогирляндой из двадцати одной нити по 24 метра каждая. Кроме этого, в нынешнем году для елки закупили новые украшения — гирлянду из 624 современных светодиодных ламп, 30 светодиодных снежинок, 10 строб-ламп и гирлянду «Мультишарики». Верхушку елки увенчает большая красная звезда, а на ветвях кроме светящихся украшений появятся красные банты, синие шары и золотые звезды. Стоимость установки елки, монтажа электрооборудования и украшения составит 1 миллион 550 тысяч рублей.

Смонтировать елку будет не так-то легко. Ее высота составляет 19 метров, вес — 3,8 тонны, поэтому основание предстоит закрепить десятью железобетонными блоками.

Праздничное открытие главной городской елки запланировано на 26 декабря. В этот день полторы тысячи мурманских школьников примут участие в традиционном карнавальном шествии по проспекту Ленина
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter