Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мончегорск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мончегорске зафиксировано превышение диоксида серы более чем в 2 раза

08 Марта 2018, 09:33     Мончегорск

В Мончегорске зафиксировано превышение диоксида серы более чем в 2 раза

В связи с этим 7 марта в администрации города состоялось рабочее совещание под председательством главы города Мончегорска Дмитрия Староверова. На совещании присутствовал глава администрации города Мончегорска Александр Мурашкин, зам. главы администрации Анатолий Селезнев, начальник МКУ «Управление ГО и ЧС» Виктор Орешкин, представители АО «Кольская ГМК» (производственники и экологи), руководитель Роспотребнадзора по г. Мончегорску Виктор Онищенко., прокурор Мончегорска Елена Смирнова, начальник 10 ПСЧ ФГКУ «2 ОФПС по Мурманской области» Сергей Лисицинский и главный врач ГОАУЗ МЦРБ Сергей Лялюшкин.

По итогам рабочего совещания и в связи с превышением диоксида серы более чем в 2 раза принято решение проработать вопрос снижения температуры теплоносителя от ТЭЦ, работа которого производит до 30 % выброса диоксида серы. Решение будет принято 8 марта в течение дня.

В связи со сложившейся ситуацией рекомендуем населению без надобности не выходить на улицу, не открывать окна.


© Администрация МончегорскаВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 4665 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 36 

Новости по этой теме

   08 Апр 2018, 17:13
Совет чиновников жителям Мончегорска: «Купите противогазы!»
6
   22 Мар 2018, 08:59
7 марта в Мончегорске допустимая концентрация диоксида серы была превышена в девять раз
9
   07 Мар 2018, 17:59
В Мончегорске из-за выброса газа остановили производство
47
еще новости по теме
   07 Мар 2018, 17:47
В Мончегорске сильный выброс газа уже более 6 часов (очевидец) +фото +видео
47
   07 Мар 2018, 11:25
Водителей предупреждают: в районе Мончегорска сильный смог, видимость нулевая
54

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Светлана ПокровскаяСветлана Покровская
Бедные люди.
07 Мар 2018 в 13:25 #626807
чугунокчугунок
все пизд.т что это туман, хуе.леты гмкашные говорят что все в норме, суки горите в аду
07 Мар 2018 в 13:40 #626808
QuestQuest
Мы экологи!
Замеры сделали, все в пределах ПДК.
Вот и актики есть.
Так что дышите полной грудью!
07 Мар 2018 в 13:42 #626809
Генрих Северный-62Генрих Северный-62
Со всеми разосрались, теперь фильтры негде взять, вот и дышать нечем. Помню во времена Горбачёва, привёз я одного начальничка на комбинат "Североникель", ну он вышел, а я стою жду. Смотрю бабы что то красят из пулевизатора, присмотрелся, а они берёзу красят, точнее листья на берёзе, подошёл ближе и действительно, листочки то жухленькие, вот они их и красят. Зачем думаю? Оказалось, что Горбачёва ждали. Так во все времена было, и при царе, и при советской власти.И Путин приедет, то обязательно покрасят, перед приездом.Суки.
07 Мар 2018 в 13:55 #626810
Владимир Ш.Владимир Ш.
генрих северный
Таки свои фильтры пора производить.
07 Мар 2018 в 14:34 #626816
МудрыйМудрый
В последнее время частенько там смог, по трассе едешь и не продохнуть, сейчас морозом к земле прибивает и тянет все в сторону Апатитов. Травят народ.
07 Мар 2018 в 14:40 #626817
ЗдешнийЗдешний
Надо срочно переносить туда областные приёмные губернатора, партии Единая Россия, прокуратуры, Президента и всех кандидатов в Президенты! Смайлик
Форум
07 Мар 2018 в 15:32 #626819
северянесеверяне
Robot
О чём же думает руководство АО"Кольская ГМК " ДО ШТИЛЯ? Ведь это ВСЕГДА,как штиль или ветер от комбината, так газ у нас в городе! Виноваты те ,кто это допускает постоянно на местах, а не президент и страна!
07 Мар 2018 в 18:57 #626832
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Так надо путину телегу писать,перед выборами может шерсти клок можно оторвать ))))))))))))
07 Мар 2018 в 19:13 #626833
Генрих Северный-62Генрих Северный-62
Владимир Ш.
Мы ничего не можем производить, за нас китайцы всё производят.
07 Мар 2018 в 19:32 #626835
Валерий АлександровичВалерий Александрович
генрих северный
Во времена Горбачева не было на комбинате березок.
07 Мар 2018 в 19:57 #626838
olevolev
Довелось наблюдать сие представление проезжая мимо Мончегорска https://youtu.be/DCc3tuS0-Fw
07 Мар 2018 в 20:11 #626840
Valerija MalyValerija Maly
Уродство откровенное! Были в городе 5 часов, горло горит, сильный кашель , изжога, головная боль....а у них там "все нормально, все в норме"! Жаль пожилых, детей и беременных мам...... Так нельзя ....
07 Мар 2018 в 20:36 #626844
туроктурок
Valerija Maly[/[b]olev
В 19часов вообще было реверсное движение.Простояли очень долго.Видимость нулевая,а на самом комбинате ни дыминки.
07 Мар 2018 в 22:46 #626853
Сергей ЕвтуховскийСергей Евтуховский
В Мончегорске ,металургов и военных лётчиков убивает газ!Выброс газа не контролируется ни администрацией города ,ни управлением комбината.Жители бейте в колокол,мы хотим жить.Жалуйтесь в СМИ,знакомым,общнственным организациям,политикам.Максимальный репост.Ответственного на костёр!
07 Мар 2018 в 23:04 #626855
здесьхорошо#здесьхорошо
я думал это обычное состояние для мончегорска
07 Мар 2018 в 23:24 #626858
makss04makss04
Только некоторое время назад там начинало зеленеть... Теперь снова будет пустыня. Руководство КГМК надо к стенке ставить за такое. А заодно и руководство ТЭКОСа и ММТП, за ту ср-ань, которой мы дышим и дышат наши дети. А губершу сделать невыездной и посадить в Мончегорск заодно с облдурой и "золотцем" Веллером.
08 Мар 2018 в 06:59 #626866
Челsea78Челsea78
Жесть!А потом в таких городах рождаются люди Х.
08 Мар 2018 в 08:40 #626867
oooooooooooooooo
makss04
Надо ставит, надо непускать , надо посадить! А может действительно писать великому http://letters.kremlin.ru и не сотрясать просторы нета Смайлик
08 Мар 2018 в 09:34 #626870
QuestQuest
Так вот это кто виноват то!
Вы, там, кажется, возмущались? Так мы вам сейчас температуру то понизим.
08 Мар 2018 в 10:51 #626876
Леонид111Леонид111
Кольская гмк во всю звонит про экологию и нанотехнологии, а на деле все обстоит по другому. Пыль в глаза очень хорошо умеют пускать.
08 Мар 2018 в 11:54 #626878
astronavtastronavt
К сожалению никто ничего не сможет сделать,ни Путин ни Ху..тин,они все кормятся от подобных предприятий.А люди граждане для них такой же ресурс как и недра нашей земли.Обидно,досадно,но пока не изменится способ добычи-переработки придётся страдать..
08 Мар 2018 в 12:16 #626880
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
astronavt писал(а):
К сожалению никто ничего не сможет сделать,ни Путин ни Ху..тин,они все кормятся от подобных предприятий.А люди граждане для них такой же ресурс как и недра нашей земли.Обидно,досадно,но пока не изменится способ добычи-переработки придётся страдать..

Почему не изменят????????
Сколько раз в Мончегорск приезжал,и не когда не видел такого дурдома,все чисто было.Природа начала вокруг города оживать,Люди дышали чистым воздухом.Значит,что то было сделано ? Значит,можно сделать.
А тут вдруг опачки и выбросы один за одним. Деньги экономят на фильтрах ?
Почему бы горожанам перед выборами кипишуху не поднять в городе????
Моментом отреагируют и ковтуниха в первую очередь Ей сейчас отрицательный резонанс как серпом по 3,14зде
08 Мар 2018 в 12:41 #626881
astronavtastronavt
Ну чистым громко сказано....Выбросы эти не одиночное явление к сожалению.
08 Мар 2018 в 12:50 #626883
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
По сравнению,что у них сейчас творится,тогда был чистый.
А на самом деле чистый и не найдешь на планете )))))))))
08 Мар 2018 в 13:11 #626885
curomorcuromor
Остановить производство в металлургическом цехе невозможно. Отражательные печи, конверторы! Если их остановить, то остынет футеровка, а значит - долгий и дорогой ремонт, остановка производства неизбежна.
08 Мар 2018 в 13:45 #626888
- ArchangeL -- ArchangeL -
Ни в какие рамки это уже не лезет!!! Геноцид..су..какой-то и так же по всей стране....ложь и обман, только пиндят, что всё в норме..
08 Мар 2018 в 14:25 #626891
sam77776sam77776
Статья 358 УК РФ
08 Мар 2018 в 16:00 #626895
astronavtastronavt
По итогам совещания, в связи с превышением диоксида серы более чем в 2 раза принято решение проработать вопрос о снижении температуры теплоносителя от ТЭЦ, работа которого производит до 30% выброса диоксида серы. Решение по данному вопросу будет принято сегодня, 8 марта.

Напомним, из-за безветрия над Мончегорском навис смог. Приостановлена деятельность промышленных объектов.

Отсюда следует,что выброс идёт постоянно,а так как ветер отсутствует,эта бадяга висит над городом
08 Мар 2018 в 16:04 #626896
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Кольская ГМК в очередной раз травит жителей Мончегорска сернокислым газом .(точка)

Называть источник выбросов в официальных заявлениях как-то не принято, менеджмент компании не заинтересован в привязке «Норникеля» к очевидной проблеме. Жители пусть шумят в соцсетях, но источник газа в прессе конкретизировать не будут — «местное производство», «промышленные выбросы».

А словосочетания «Кольская ГМК сернистый газ» вы не увидите. Смайлик94
https://www.youtube.com/watch?v=ulX364g4VN4
Форум
08 Мар 2018 в 16:19 #626899
astronavtastronavt
Морячок из Бергамо
Супер фоточка.Добавить нечего,все видно и так
08 Мар 2018 в 18:56 #626902
верденверден
Морячок из Бергамо
вот они врата ада
08 Мар 2018 в 21:08 #626904
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Согласно годовым отчетам «Кольской ГМК» за последнее десятилетие, выбросы диоксида серы на промплощадках Мурманской области росли с 2011 года.
В 2011 году они составили 134 тыс. тонн, в 2012 – 136 тыс. тонн, в 2013 – 152 тыс. тонн, в 2014 – 150 тыс. тонн, в 2015 – рекордные 154,9 тыс. тонн. Смайлик
Обещании компании сократить выбросы диоксида серы на Кольском полуострове к 2023 году на 90% от уровня 2015 года. Таким образом, выбросы диоксида серы в 2023 году не должны превышать 15, 5 тыс тонн.
http://bellona.ru/2017/04/10/nornikel-snizhae...rove/
А воз и ныне там;
Пока к сожалению мы видим только общие формулировки Смайлик94
в Мурманске компания открыла новый причал, чтобы увеличить грузооборот с нынешних 700 000 тонн до полутора миллионов, которые будут доставляться из Норильска.
Одна из задач перегрузочного терминала Мурманского транспортного филиала «Норникеля» – перевозка файнштейна, выпускаемого в Норильске, на мончегорскую промплощадку компании для дальнейшего рафинирования.


08 Мар 2018 в 21:41 #626906
SeveryaninSeveryanin
мутинский капитализм во всей красе. Кого-то талием травят, кого-то диоксидом. Выбирайте старого и дальше, стабильность вашему дому
08 Мар 2018 в 22:03 #626908
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо


08 Мар 2018 в 22:18 #626910
Сергей МарчукСергей Марчук


09 Мар 2018 в 01:25 #626912
NOMMNOMM
Морячок из Бергамо
Увы, никакого "возьмемся за руки, друзья" в Мончегорске, конечно, не будет; так же, как и во всех других городах.
Источники загрязнения атмосферы - дачники, которые на своих участках пустые бутылки из-под минералки жгут, вместо того чтобы их в землю закапывать; а также подвипившие граждане, у которых с перепоя с утра изо рта сильно пахнет.
Все на выборы Царя, ура Смайлик
09 Мар 2018 в 04:48 #626916
oooooooooooooooo
NOMM писал(а):
Морячок из Бергамо
Увы, никакого "возьмемся за руки, друзья" в Мончегорске, конечно, не будет; так же, как и во всех других городах.
Источники загрязнения атмосферы - дачники, которые на своих участках пустые бутылки из-под минералки жгут, вместо того чтобы их в землю закапывать; а также подвипившие граждане, у которых с перепоя с утра изо рта сильно пахнет.
Все на выборы Царя, ура Смайлик
а также выхлоп из авто, надо Пу предложить ввести к Платону повышенный эконалог и сразу наступит лепота)

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

astronavt писал(а):
К сожалению никто ничего не сможет сделать,ни Путин ни Ху..тин,они все кормятся от подобных предприятий.А люди граждане для них такой же ресурс как и недра нашей земли.Обидно,досадно,но пока не изменится способ добычи-переработки придётся страдать..
я так понял вы уже и пу и ху написали? и вас на ху послали? опубликуйте ответ пжс! а то бабкин трёп получился!
09 Мар 2018 в 07:09 #626917
astronavtastronavt
что за бред??Кому чего кто писал?Бабкин треп это у подъезда или в администрации города,что все будет хорошо...пок пок пок....А здесь,каждый высказывает свое мнение,соглашаться с ним или нет дело каждого.От того,что Вы участников темы ставите под ответ уж точно ничего не изменится,и больше похоже на бабкин треп))
09 Мар 2018 в 13:28 #626938
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
верден писал(а):

вот они врата ада

Смайлик
https://www.youtube.com/watch?v=IwFf2L2_AVg
Местные жители по этому поводу стали иронизировать: дескать, город официально признан филиалом ада, ведь если из трубы котельной вырывается сернистый ангидрид, значит, в котлах жгут серу. Смайлик2
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/03/...shite
09 Мар 2018 в 20:37 #626972
oooooooooooooooo
astronavt
Ну так черкните пу, сделайте благо обсеству Смайлик я бы сам черкнул ,но мне не пахнет Смайлик
09 Мар 2018 в 20:53 #626975
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Статье 42 Конституции РФ
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением. Смайлик

Комментарий к Статье Смайлик http://constrf.ru/razdel-1/glava-2/st-42-krf
Форум
09 Мар 2018 в 22:43 #626982
AQvaAQva
Кто жил или живет в Никеле (или на крайняк тот кто попадал на "выброс" там) наверное тихо улыбаются глядя на тот, как все обосравшись кричат помогите нас травят!

Я уже молчу про Норильск...

Сама система устроена так, что если даже комбинат в Мончегорске всех его жителей за раз вытравит даже путин соболезнования не выразит...

Предприятие по сути действует в рамках блатного поля - строго по понятием и влиять на его работу законными методами у жителей не получится. Единственный возможный вариант это забастовка жителей работников комбината, но пойдут ли на неё ради своего здоровья пострадавшие - вопрос конечно же риторический.

В последней стратегии экономической безопасности, подписанной человеком похожим на путина, четко обзоначено, что экологическая безопасность является тормозом развития промышленности, поэтому даже ему жаловаться бесполезно. Лучше вообще взять и пойти проголосовать за сильного президента и стабильную РФ. Авось дымить перестанут?!
10 Мар 2018 в 04:06 #626987
Генрих Северный-62Генрих Северный-62
Валерий Александрович
Не надо ля-ля, я что выдумал всё?, чмо несуразное.
10 Мар 2018 в 07:32 #626988
северянесеверяне
Severyanin
У нас в Мончегорске так было и есть при всех руководителях Советского Союза и России,загазованность ПОСТОЯННАЯ,только иногда меньше иногда больше и только если сильный южный ветер, то газ обходит стороной город. Главный ? не кто виноват,а что делать ? Пока видно не до нас.
11 Мар 2018 в 19:46 #627082
ivanmagicivanmagic
всё в норме, погода виною.
никакой модернизации
22 Мар 2018 в 10:19 #628091
здесьхорошо#здесьхорошо
Цитата:
На следующей неделе будет принято решение. Если «Кольская ГМК допустила нарушение закона, то будет наказана административно», – уверен руководитель ведомства.

по всей строгости закона на 2т.р.
22 Мар 2018 в 10:51 #628096
рак мозгарак мозга
#здесьхорошо
На юр. лицо от 20 до 100 т.р. Копейки в любом случае.
22 Мар 2018 в 12:46 #628102
Лето5Лето5
северяне писал(а):
Robot
О чём же думает руководство АО"Кольская ГМК " ДО ШТИЛЯ? Ведь это ВСЕГДА,как штиль или ветер от комбината, так газ у нас в городе! Виноваты те ,кто это допускает постоянно на местах, а не президент и страна!



А о чём думают простые рабочие комбината которые сами травятся и травят своих детей?
Бабки не травят??

Остановили бы работу и вышли к начальству с требованием установить фильтры. Смайлик
А ведь это уже дети тех, кто с постройки комбината травил всё вокруг.
Надбавки за вредность никогда не пахли.
ЗЫ. Минусуйте Смайлик
08 Апр 2018 в 18:17 #629760
1yuri1yuri
Жаль, что "Народны контроль" не добрался ещё до Мончегорска. Он бы живо хвосты накрутил отравителям!
08 Апр 2018 в 18:36 #629764
--Magway----Magway--
1yuri
Больной ???
08 Апр 2018 в 19:38 #629775
- ArchangeL -- ArchangeL -
Сук....я бы каждому чиновнику в совете ..в жопу запихал бы по противогазу.
08 Апр 2018 в 21:48 #629781
Boss74Boss74
Лето5
фильтры стоят
09 Апр 2018 в 01:43 #629792
1yuri1yuri
1yuri писал(а):
Жаль, что "Народны контроль" не добрался ещё до Мончегорска. Он бы живо хвосты накрутил отравителям!


--Magway-- писал(а):
1yuri
Больной ???


- Дурака расчехлил.
Смайлик
09 Апр 2018 в 13:42 #629822