В апатитском филиале МАГУ прошла студенческая деловая игра

08 марта 2018 в 08:40, Апатиты
6 марта в филиале МАГУ в г. Апатиты состоялось беспрецедентное, не имеющее аналогов событие – общеуниверситеская студенческая деловая игра “Однажды в МАГУ…”.

В игре приняло участие более 200 студентов. Основной темой игры являлось обсуждение текущего положения дел в университете, выявление существующих проблем и выбор президента, который предложит наиболее достойную программу совершенствования студенческой жизни в филиале.

По ходу игры все ее участники были разделены на 6 групп – “городов”, каждый из которых определил трех лидеров. Затем среди восемнадцати лидеров были выбраны 6 кандидатов в президенты, а остальные лидеры составили их предвыборные команды и помогали писать программы.

В это время жители городов приняли участие в викторине по политической грамотности, а затем приступили к обсуждению положения дел в стране МАГУ. Кульминацией игры стало представление кандидатами своих программ и голосование всех жителей МАГУ на специально оборудованных участках.

Кандидатами в президенты стали:

Пронина Анна, студент 1 курса, направление подготовки “Экономика”;
Минайло Артур, студент 5 курса, специальность “Горное дело”;
Охапкина Валерия, магистрант 1 курса, направление подготовки “Социология”;
Малакина Ксения, студент 1 курса, направление подготовки “Туризм”;
Киселев Павел, студент 3 курса, направление подготовки “Бизнес-информатика”;
Афанасьев Сергей, студент 4 курса, направление подготовки “Ядерная энергетика”;

Победу в выборах одержал Киселев Павел. Поздравляем победителя и желаем ему успехов в реализации лидерского потенциала!

Всем участникам игры администрация филиала выражает искреннюю признательность за проделанную работу. По итогам игры составлен реестр выявленных проблем, который в настоящий момент анализируется.

Это очень ценная информация, которая даст новый импульс развитию нашего маленького государства! В срок до 15 марта администрация филиала подготовит официальный ответ участникам игры о возможностях решения выявленных проблем, после чего планируется создание рабочей группы по их решению, состоящей из кандидатов в президенты, членов студенческого совета и представителей администрации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter