В Апатитах прошла выставка-ярмарка «Новогодняя карусель»

15 декабря 2009 в 09:12, Апатиты
В четверг во Дворце культуры закрутилась «Новогодняя карусель» - традиционная выставка-ярмарка, в которой в этом году приняло участие около 90 предпринимателей.

Почётное право открыть ярмарку было предоставлено заместителю главы города Валерию Победоносцеву, который поздравил всех присутствующих с наступающим новым годом и пожелал участникам ярмарки удачной торговли. Началась «Новогодняя карусель» с выступления вокального коллектива «Гранд Аморе».

Посуда, одежда, продукты питания и просто сувениры — это далеко не полный список товаров, которые можно было приобрести на выставке. В отдельных залах были представлены меховые изделия и мёд, ассортимент которого удовлетворил бы любого гурмана. Тем более что всю медовую продукцию можно было отведать. Пока взрослые делали покупки, малыши вовсю развлекались: для них организовали цирковое представление и пригласили Деда Мороза со Снегурочкой. Посетители остались довольны.

Помимо фабричной продукции на «Новогодней карусели» были выставлены также работы, сделанные руками апатитских умельцев в рамках муниципального проекта «Возрождение ремёсел». Авторы всех творений приняли участие в конкурсе «Лучший сувенир из города Апатиты», и посетители ярмарки могли проголосовать за наиболее понравившиеся поделки. В воскресенье — последний день работы выставки были объявлены победители в нескольких номинациях.

Все предприниматели, принявшие участие в ярмарке, также были награждены дипломами. А директор Дворца культуры Ольга Бигоцкая со слезами на глазах произнесла слова благодарности всем участникам выставки и объявила о её закрытии.

По подсчетам за 4 дня работы ярмарки было продано около девяти тысяч входных билетов. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году. По посещаемости «Новогоднюю карусель» теперь можно сравнить только с выставкой «Каменный цветок». А в следующем году ярмарка планирует открыть свои двери для ещё большего количества гостей и участников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter