В Мурманской области приостановлена индексация арендной платы за земельные участки

14 декабря 2009 в 09:57, Мурманская область
Правительство Мурманской области приостановило на 2009 год индексацию арендной платы за земельные участки, находящиеся в областной собственности, предприятиям теплоэнергетики и водоснабжения.

Внесенные изменения приводят Порядок исчисления и уплаты арендной платы в соответствие федеральному законодательству, а именно основным принципам определения арендной платы при аренде земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Кроме того, во исполнение Плана антикризисных мероприятий, утвержденного распоряжением губернатора области, в целях смягчения последствий мирового финансового кризиса для арендаторов земельных участков, находящихся в государственной собственности Мурманской области и используемых для размещения объектов государственных областных предприятий теплоэнергетики и водоснабжения, приостанавливается на 2009 год пересмотр размера арендной платы в связи изменением уровня инфляции, который предусмотрен действующим законодательством.

Выпадающие доходы областного бюджета на 2009 год составят около 1 миллиона рублей, но эти меры благоприятно скажутся на финансовом состоянии государственных областных предприятий теплоэнергетики и водоснабжения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter