В Мурманске прошла акция «Леди переходят дорогу правильно!»

07 марта 2018 в 14:14, Мурманск
В преддверии Международного женского дня сотрудники Госавтоинспекции Мурманской области провели в региональном центре акцию «Леди переходят дорогу правильно!».

Вместе со студентами Мурманского индустриального колледжа инспекторы проверили, как представительницы слабого пола соблюдают правила пересечения проезжей части. Сотрудники ГИБДД и их помощники патрулировали нерегулируемые пешеходные переходы, отмечая, соблюдают ли северянки правила при переходе дороги.

С допустившими ошибки инспекторы проводили профилактические беседы. Если мурманчанки пересекали проезжую часть согласно Правилам – убеждались в безопасности перехода, смотрели по сторонам, снимали капюшоны и отвлекались от мобильных телефонов – студенты и сотрудники Госавтоинспекции вручали им памятные сувениры.

Специально для этого мероприятия были изготовлены броши ручной работы, выполненные в технике канзаши (японская техника создания украшений из ткани или атласных лент). Все украшения создавались в соответствии с тематикой акции и содержали в себе цвета сигналов светофора. Каждое украшение существует в единственном экземпляре. Грамотные леди, перешедшие дорогу правильно, могли выбрать любую из предложенных моделей.

Участницы акции отмечали, что брошь – оригинальный и практичный подарок к 8 марта, который долгое время будет радовать хозяйку и напоминать ей о Правилах дорожного движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter