Жители Умбы жаловались на невозможность купить социальные проездные билеты

07 марта 2018 в 13:32, Умба
Министр социального развития Мурманской области Сергей Мякишев провел личный прием граждан в общественной приемной Губернатора Мурманской области в Терском районе. Рассмотрение обращений жителей региона в ходе непосредственного с ними общения стало традиционной формой работы представителей исполнительных органов государственной власти. Это позволяет решать как личные проблемы конкретного человека в конкретной жизненной ситуации, так и общие проблемы, затрагивающие интересы неопределенного круга лиц.

Записавшиеся на прием жители поселка затронули широкий круг вопросов, в том числе вопросы оплаты социальных услуг; изменения порядка предоставления материальной помощи пенсионерам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации; правильности расчета размера ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты специалистам сельской местности; реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов; обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение в летний период; возможности получения муниципального жилья; доступности услуг «Поезда здоровья».

В рамках компетенции ведомства были даны исчерпывающие ответы. Вопросы вне компетенции будут перенаправлены для рассмотрения и принятия решений по принадлежности. Один из таких вопросов, требующий межведомственного взаимодействия, связан с обеспечением для жителей Умбы возможности приобретения единого социального проездного билета (ЕСПБ). В основе проблемы – техническое оснащение самого процесса продажи ЕСПБ.

В начале текущего месяца временное решение было найдено – по согласованию с автоколонной №1443 необходимое оборудование было доставлено из Кандалакши, что позволило льготникам приобрести льготный проездной билет на март. Вопрос продажи ЕСПБ в дальнейшем будет на контроле у региональных и муниципальных властей до полного разрешения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter