В Кольском районе прошел праздничный концерт «С любовью к женщине»

07 марта 2018 в 12:28, Кола
6 марта в Кольском районном Центре культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому Дню 8 Марта «С любовью к женщине …».

В канун праздника жительниц Кольского района поздравил Глава районной администрации Александр Лихолат.

-Дорогие, милые женщины, наши северянки, я сердечно поздравляю вас с наступающим праздником, - обратился к дамам Александр Лихолат. – Мы начинаем праздновать Международный женский день. Это ваш праздник, дорогие мамы, бабушки, жены и дочки.

Я очень рад, что сегодня в зале аншлаг. Хочу пожелать всем прекрасного настроения, вы это заслужили. Вы вносите серьезный вклад в социально-экономическое развитие Кольского района и Мурманской области, активно занимаетесь общественной жизнью. Сегодня в зале присутствуют учителя, врачи, воспитатели дошкольных учреждений, социальные работники и работники культуры. Вас объединяет одно – нежность и тепло, которые вы дарите нам, мужчинам.

Александр Лихолат отметил, что в эти дни в Кольском районе проходят торжественные мероприятия, посвященные 80-летию Мурманской области. Старт акции «Славься Мурманская область!» был дан в обновленном Доме культуры сельского поселения Междуречье. Праздничный концерт открыла Губернатор Марина Ковтун. Завершатся юбилейные торжества 28 мая.

Глава администрации также напомнил присутствующим в зале, как за последние годы изменился Кольский район. Сюда приходят крупные инвесторы. А это новые рабочие места для жителей и серьезные налоговые поступления в бюджет Кольского района. Остается неизменным приоритетом государства и района в частности поддержка материнства и детства, молодых и многодетных мам.

Развивается образование и здравоохранение, даже в самых отдаленных поселках в Кольского района появляются современые ФАПы, строятся новые объекты спортивной инфраструктуры.

Благодаря этому у детей есть возможность с самого раннего возраста заниматься спортом и дополнительным образованием, расти здоровыми и достигать высоких результатов в спорте, культуре и искусстве.

Гостей праздника ждала и насыщенная культурная программа. Перед зрителями выступили лучшие солисты и творческие коллективы Кольского района. На сцену вышли ансамбли народной песни «Снежица», «Юность», «Созвездие», а также ансамбль эстрадного танца «Дежа Вю».

Своими заводными ритмами настроение создавали фолк-фьюжн проект «Иван-чай» и группа «Альянс». С наступающим праздником женщин поздравили и юные лауреаты конкурса чтецов «Земли родной очарованье».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter