Репетиционный экзамен по математике в Мурманской области прошел без нарушений

07 марта 2018 в 11:58, Мурманская область
В репетиционном экзамене по математике в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) 6 марта приняли участие 7012 выпускников 9 классов.

Репетиционный экзамен прошел в 51 пункте проведения экзаменов (ППЭ), семь из которых расположены в труднодоступных и отдаленных местностях, в полном соответствии с требованиями Порядка проведения ОГЭ. Нарушений порядка проведения ОГЭ со стороны участников не зафиксировано, три участника досрочно завершили написание работы из-за плохого самочувствия.

Контрольные измерительные материалы (КИМ) для проведения репетиционного экзамена разработаны специалистами ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» и максимально приближены к настоящим КИМ. Работа, на выполнение которой отводится 3 часа 55 минут, состояла из двух модулей: «Алгебра» и «Геометрия». Всего выпускникам предстояло выполнить 26 заданий.

«Репетиционные экзамены позволяют психологически и организационно подготовить выпускников к экзаменам в основной период, а всем специалистам, задействованным в процедуре проведения ОГЭ, в режиме реального времени отработать порядок действий на пункте», – подчеркнула министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

В настоящее время идет обработка материалов в Региональном центре обработки информации и проверка развернутых ответов экспертами предметной комиссии. По завершении проверки и обработки материалов результаты будут направлены в образовательные организации не позднее 12 марта 2018 года. Специалисты ГАУДПО МО «Институт развития образования» подготовят аналитические материалы, которые позволят учителям скорректировать подготовку выпускников к экзамену.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter