По вине бухгалтера предприятия у жителя Мурманска образовался долг по алиментам

07 марта 2018 в 09:18, Мурманск
  В отделе судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Мурманску на исполнении находится исполнительное производство в отношении мурманчанина, который решением суда обязан к уплате алиментов на содержание ребенка в размере 14 части заработка и иного дохода.

Постановление об обращении взыскания на заработную плату мужчины направлено на исполнение по месту его работы.    Спустя время к судебному приставу обратилась взыскательница по вопросу  непоступления алиментных платежей от бывшего мужа.

Пристав проверил бухгалтерию организации, в которой работает должник, на правильность начисления и своевременность перечисления алиментов из его заработной платы.  

 В результате проверки пристав выявил нарушение законодательства об исполнительном производстве со стороны бухгалтера организации, выразившееся в несвоевременном переводе денежных средств взыскателю в установленный трехдневный срок со дня выплаты заработной платы  должнику. 

В результате по вине бухгалтера у мужчины образовалась задолженность по алиментам.    Нерадивый бухгалтер привлечен к административной ответственности, предусмотренной  ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ («Нарушение законодательства об исполнительном производстве»), и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter