В Мурманске прошли соревнования по легкой атлетике

07 марта 2018 в 08:58, Мурманск
2-4 марта в Мурманске прошли Чемпионат и Первенство города по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов.

В первый день состязаний прошли забеги на 50 метров. Лучший результат у мужчин показал Владислав Кузикин – 5,7 секунды. Среди женщин одинаковое время сразу у двух участниц. 6,4 секунды покорились Анне Головиной и Елене Жутаевой.

Во второй день бегуны состязались на дистанциях 400 и 1500 метров. На первой из них лучшее время среди мужчин у Рустама Аминова (56,6 сек). А у женщин вновь отличилась Елена Жутаева (1 мин 02,2). На полуторке лучшими были Олег Пахомов (4 мин 11,6) и Ирина Гузенкова (4 мин 58,4).

На третий день соревнования продолжились забегами на 200, 800 и 3000 метров. На самой короткой из них вновь не было равных Елене Жутаевой и Рустаму Аминову. Опытная Анна Купаева финишировала на 800-ке с новым женским рекордом манежа– 2 мин 3,9 сек. Олег Пахомов выиграл соревнования на этой дистанции у мужчин – 2 мин 3,2 сек. И, наконец на самой длинной дистанции в 3000 метров Ирина Гузенкова со временем 11 мин 16,8 секунды первенствовала у женщин, у мужчин лучшее время у Владислава Тутуна.