Будущие сотрудники гостиничного сервиса соревновались в Мурманске в профмастерстве

07 марта 2018 в 08:14, Мурманск
Мероприятие состоялось в рамках регионального праздника «Профессионалы на Мурмане – 2018». Это ежегодное мероприятие проходит по инициативе Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области совместно и Министерства образования и науки Мурманской области.

Выбрать лучшего по профессии помогли специалисты из «AZIMUT Отель Мурманск». Именно на их площадке студенты из Мурманского технологического колледжа сервиса и Апатитского политехнического колледжа им. Голованова Г. А. состязались в выполнении трех заданий.

Студентки должны были встретить «англоязычного гостя», правильно сервировать тележку с завтраком, а также, как в популярном телешоу, найти недочёты в номере, подготовленном к заселению гостей. В последнем задании девушки проявили такое рвение, что некоторые из них нашли даже больше ошибок, чем было заявлено в задании.

Обращаясь к конкурсантам, Елена Мосийчук, генеральный менеджер «AZIMUT Отель Мурманск», высоко оценила подготовку будущих сотрудников сферы гостеприимства:

– Если у вас возникнет стойкое желание стать нашим сотрудником, обращайтесь, пожалуйста, мы всегда готовы вас принять.

Говоря о значении подобных конкурсов, Елена Мосийчук также отметила, что это полезная практика для обеих сторон, и выразила сожаление, что когда она начинала свою карьеру с должности ресепшионистки, у неё не было возможности получить такую практику.

Призовые места распределились следующим образом:

I место – Блащук Татьяна Игоревна (Мурманский технологический колледж сервиса);
II место – Малышева Мария Дмитриевна (Апатитский политехнический колледж им. Голованова Г. А.»);
III место – Кондрашова Любовь Андреевна (Апатитский политехнический колледж им. Голованова Г. А.»).

Девушки получили сертификаты участников, ценные подарки и неоценимые советы от старших коллег.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter