В Мурманском рыбном порту ударно идет выгрузка мойвы

07 марта 2018 в 07:52, Мурманск
Ударным выдалось начало марта для Мурманского морского рыбного порта. Напомним, в последний день февраля транспорт «ФРИО Владивосток» привёз 3,6 тысячи тонн мойвы. 2 марта к причалам встали транспорта «Silver Copenhagen» и «Holmfoss», а также траулеры «Капитан Сулимов» и «Серпухов».

Общий объем груза составил около 11 тысяч тонн. А в выходные подошли ещё суда «Принцесса Арктики», «Катран» и «Оксино».

- Бригады докеров порта сразу взяли высокий темп выгрузки, - рассказывает начальник перегрузочного комплекса АО ММРП Эдуард Малашенков. – Так, на выгрузку мойвы с «Владивостока» ушло всего четыре дня, а 1300 тонн этой же рыбы с «Капитана Сулимова» выгрузили за двое суток.

Всего за 2-5 марта докеры обработали 8 809 тонн грузов, причем львиная доля – 8 698 тонн – пришлась на рыбу. В субботу в порту одновременно работали 8 технологических линий: 6 бригад выгружали мороженую рыбу, 2 – охлажденную.
-
Мы не допустили, чтобы суда стояли в очереди на выгрузку, - продолжает Малашенков. – Добиться этого удалось за счёт увеличения численности докеров, трюмные звенья в бригадах выросли на два-три человека.

Все докеры работали ударно. Помогла и новая техника, которую порт приобрёл специально к мойвенной путине. Отметил бы заслуги комплекса механизации ММРП. Благодаря этому подразделению вся техника – и краны, и погрузчики – работала без поломок!

Сейчас в порту выгружаются 2 транспорта и 2 траулера. А сегодня, 6 марта, должен подойти ярусолов «Капродон» с 520 тоннами трески и пикши на борту.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter