Жителей Апатитов познакомят с кольскими картами

07 марта 2018 в 07:42, Апатиты
Очередная лекция научно-познавательного лектория под эгидой Главы города Апатиты состоится 10 марта 2018 года в 16.00 в Апатитском городском Дворце культуры им. Егорова В.К. (каб. 101).

Лектор: Петрова Ольга Викторовна, руководитель программы по сохранению лесов и биоразнообразия Кольского центра охраны дикой природы, младший научный сотрудник Института проблем промышленной экологии Севера КНЦ РАН, член Русского ботанического общества

Тема лекции: «Кольские карты»

Карта – удивительное изображение. Она позволяет нам связывать то, что мы видим глазами, и весь остальной мир. Любые данные, которые мы размещаем на картах превращаются из абстрактных цифр и слов в информацию про конкретную территорию.

Что же в таком случае могут рассказать нам карты Мурманской области? Какие истории нам могут рассказать кольские карты от времен средневекового шведского картографа Олуса Магнуса и до наших дней.

Обо всем многообразии карт нашего региона расскажет руководитель программы по сохранению лесов и биоразнообразия Кольского центра охраны дикой природы, член Русского ботанического общества Ольга Викторовна ПЕТРОВА.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter