Сводка ДТП по Мурманской области за 5 марта

07 марта 2018 в 07:26, Мурманская область
За минувшие сутки на территории Мурманской области зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал 1 человек.

05 марта в 13 часов 10 минут на 1217-м километре автодороги Р-21 «Кола» водитель автомобиля «Рено», мужчина 1972-го года рождения, почувствовал себя плохо и начал останавливаться. Ехавший за ним грузовик «МАН» с прицепом применил экстренное торможение, однако двигавшийся следом грузовой автомобиль той же марки («МАН») с прицепом неправильно выбрал дистанцию до впереди идущего транспортного средства и допустил столкновение с первым грузовиком. Передний автомобиль «МАН», сдвинувшийся по инерции после столкновения, по инерции совершил наезд на автомобиль «Рено». Водитель автомобиля «Рено» госпитализирован. По факту данного ДТП проводится проверка.

При надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за минувшие трое сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 1714 нарушений Правил дорожного движения. 44 нарушения допущено пешеходами, 11 – несовершеннолетними, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержано 6 водителей. Выявлено 9 нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения. 5 водителей были задержаны за неуплату административных штрафов. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 538 нарушений ПДД.

Всего было оформлено 72 столкновения с материальным ущербом (без пострадавших).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter